Яндекс.Погода

Приют Б.Перемерки

Против убийств

Клички собак

Клички кошек

Онлайн тесты

Породы собак

Вет. клиники

Линейки для форумов

Shelter for stray dogs





Подбор питомца

Кого ищем?

Возраст питомца
До года
1-3 года
3-8 лет
Старше 8 лет

Пол животного
Девочка Мальчик

Животное стерилизовано?
Нет Да



Код баннера:



Тверской благотворительный приют для собак
Регистрация
FAQ    Поиск  Пользователи    Группы  Профиль    Личные сообщения
Вход
Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

 
    
       Список форумов Форум про животных -> Другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ди
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 1

Шелтики: 2

Добавлено: Вт Фев 09, 2016 2:02 am    Заголовок сообщения: Удаление запаха кошачьей мочи народными методами. Стоит ли?

Приветствую всех любителей котов и кошечек. Хотелось бы обсудить такую знакомую всем нам проблему, как избавиться от запаха кошачьей мочи, если любимец вдруг нахулиганил. Тема возникла не вдруг. Моя Буська заболела и начала метить на коврик в коридоре. В квартире поселился ужасный запах, и пришлось искать средство для борьбы с этим кошмаром. Я, конечно же, нашла отличное биосредство (немецкое, на ферментах, не аллергенное) и от запаха избавилась. Но пока «гуглила» проблему пришла в негодование. Интернет просто пестрит советами суперхозяек, как избавиться от запаха кошачьей мочи народными методами. Но, я так понимаю, что сами-то хозяйки данные методы не используют, иначе вряд ли бы так активно их продвигали.
Я не спорю, возможно, когда-то, когда прогресс еще не настиг нашу страну, а дефицит было одним из самых популярных слов - хозяйственное мыло, марганец и уксус были самыми лучшими чистящими средствами. Но, страшно представить, что сейчас современная девушка с маникюром и айпадом, будет поливать свой кожаный диван перекисью водорода или хлоркой. Да и так ли эффективны народные методы в борьбе с запахом кошачьей мочи? Я решила провести практический эксперимент среди 5 самых популярных народных советов. Для этого я использовала тот самый коврик, который пострадал от моей пушистой подружки. И вот, что у меня получилось.
Самый первый и популярный метод, который советуют использовать в борьбе с запахом мочи – это смешать уксус с водой и обработать пострадавшую поверхность. Смешала и обработала, в результате ужасный запах, а красивый и яркий розовый узор стал непонятного цвета. Если решили использовать данный метод, проще сразу выбросить пострадавший предмет и не тратить на это свое время.
На втором месте по популярности находится раствор марганцовки. Для тех, кто не знает, сообщаю, что данный препарат запрещен к продаже. Но у меня в аптечке оказался стратегический запас данного чудодейственного средства, и я пустила его в дело. В результате цвет коврика стал еще ужасней. Марганец красится! Кстати, а запах кошачьей мочи так никуда и не делся.
Топ-3 – это водка, спирт и прочие алкогольные жидкости. Я использовала водку. В результате запах мочи смешался с запахом водки, даже после высыхания положительного эффекта не обнаружилось.
Четвертый метод - это вода с лимонным соком. При обработке был приятный цитрусовый запах, коврик на этот раз не пострадал, но после высыхания запах мочи от него все равно был сильнее, чем запах лимона.
И, наконец, пятый метод – это использовать хлорку. Предвидя, последствия своего «исследования», я заблаговременно отвезла кошку погостить к маме. Поэтому животное не пострадало. От хлорки коврик окончательно расстался с цветом, а квартиру пришлось долго проветривать.
Вывод из моего эксперимента такой, если вам нужно избавиться от запаха кошачьей мочи дома, то отправляйтесь в магазин и ищите его в отделе специальных средств или закажите в интернете. А, если хотите вместе с запахом избавиться и от мебели или ковра, то тогда обращайтесь к яндексу с вопросом «как избавиться от запаха кошачьей мочи народными методами» и выбирайте самый для вас привлекательный. А можете и сразу несколько попробовать, как это сделала я со своим ковриком).
Вернуться к началу
Внимание! Розыск:
Бетти Кнопка Джеси Яша персик
Показать сообщения:   
       Список форумов Форум про животных -> Другое Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

Сообщество Тверских волонтеров помогает бездомным животным обрести новых хозяев, регулярно проводит благотворительные акции и сборы, направленные на сбор средств, которые пойдут на помощь и содержание животных. Вступайте в наши ряды!

Тверские волонтеры, 2020