Приют Б.Перемерки

Против убийств

Клички собак

Клички кошек

Онлайн тесты

Породы собак

Вет. клиники

Линейки для форумов

Shelter for stray dogs





Подбор питомца

Кого ищем?

Возраст питомца
До года
1-3 года
3-8 лет
Старше 8 лет

Пол животного
Девочка Мальчик

Животное стерилизовано?
Нет Да



Код баннера:



Тверской благотворительный приют для собак
Регистрация
FAQ    Поиск  Пользователи    Группы  Профиль    Личные сообщения
Вход
Давайте помечтаем.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
    
       Список форумов Форум про животных -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Соратник


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 199

Шелтики: 193

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Давайте помечтаем.

Добрый день форумчане.
Каждый день, заходя на данный сайт и иниц группу в контакте, испытываю чувство полного отчаиния. Каждый день поступает информация о бездомных щенках, собаках, кошках, котятах, которым требуется лечение, уход и конечно же хозяева. Смотря на это все трезво, понимаешь, что помочь можно лишь малому количеству. Девчонки из всех возможных сил стараются помочь каждому. Кого то забирают себе на житье, кого-то на временное содержания (хотя у некотрых уже чуть ли не по 10-20 штук сидят по лавкам), кого-то удается пристроить сразу. Решить данную проблему нам "простым смертным", я считаю не по силам. Данная проблема требует другого подхода в решении, других средств и маштабов. На мой взгляд, пристройство бездомных, это не решение проблемы, а лишь то, что нам по силам и то не во всех случаях. Я хочу предложить Вам обсудить, или даже скажем так ПОМЕЧТАТЬ о том, как эту проблему можно решить глобально. Я предлагаю обсудить (помечтать) такое решение проблемы бездомных животных в Твери как: Постройка центра по отлову и стерелизации бездомных животных с привлечением средств государства. Я предлагаю написать проект, в котором мы предложим гос-ву на нашей тверской земле провести реализаию эксперементального проекта по решению проблемы бездомных животных путем их отлова и стерелизации. В данном проекте, мы обрисуем всю проблему как мы её видим ( а я думаю, что только мы её видим, остальные слепы), её маштабы и способ решения путем постройки данного центра. Если получится сделаем смету и технический проект. Прошу не судить строго...типо размечталась. Я считаю мечтать не вредно, вредно не мечтать. Нам потребуется для мечтаний, трезвые заключения и суждения специалистов (ветеринаров, юристов, проектировщиков...и т.д), и простых смертных. Все предложения и пожелания прошу высказывать не стесняясь, бумага (интернет) все стерпит. Может из наших разговоров и мечтаний, того гляди и родится что-нибудь понастоящему хорошее и нужное для решения проблемы бездомных животных. Предлагаю начать с функциаонала данного центра и описания самой проблемы бездомных животных в Твери, потом если кто может нужен хотя бы рисунок цнтра с разположением помещений и конечно же самое главное и тяжелое, это смета фин расходов. И конечно же пишите предложения кому в дальнейшем нужно этот проект отправить. Москва не сразу строилась, может все наши мечтания растянутся не на один месяц, а может и год...но под лежачий камень вода не течет.... надо хотя бы попытаться. Я думаю, что об этом уже многие задумывались, так давайте попробуем реализовать наши задумки, хотя бы на бумаге))))
Вернуться к началу
Внимание! Розыск:
Малыш Ёрик Алиска Вика Джесси
~LОSЯ^SHА~
Старожил


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 864

Шелтики: 806

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения:

И параллельно с проектом запустить "промыватель мозгов" о стерилизации животных, которые не представляют племенной ценности
_________________
Собака так преданна, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
Вернуться к началу
Gerda
Соратник


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 199

Шелтики: 193

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения:

~LОSЯ^SHА~
Конечно, я за!
Ну вот, начинаем мечтать))))))
Вернуться к началу
Gerda
Соратник


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 199

Шелтики: 193

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения:

Ну я начну про функционал:
1) конечно же отлов. Тут сразу надо думать кто? Как?
Для отлова требуется машина. Трубуются как минимум 2 человека. Так же вопрос на постоянной основе или договорной. Думаю надо на постоянной.
2) Стерилизация. Стерилизация поголовная и мальчиков и девочек. Треюуется для этого операционная. Значит и приемный кабинет и места для отхода от наркоза. Получается практически вет клиника. Возможно на её базе и оказание другой помощи, значит и оборудование такое как рентген, узи и т.д. (ну мы же мечтаем, значит по крупному)))
3) Передержка после стерилизации и последующие содержание с целью пристройста.

Кто, что дополнит?
Вернуться к началу
lisenok
Старожил


Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 896
Откуда: Тверь
Шелтики: 805

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения:

Ну давайте помечтаем. Эх иметь бы правда такой большой центр, куда свезти всех бездомных и пристраиваемых животных, стерелизовать, вылечить, кого то усыпить и пристраивать уже подготовленных животных. Создать сайт на котором будут висеть фото и описания животных, люди бы приходили и выбирали. И вообще ввести принудительную стерелизацию безпородных и не используемых в разведении животных. МЕЧТЫ
Вернуться к началу
Gerda
Соратник


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 199

Шелтики: 193

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Ну вот...начинаем мечтать! Мечты сбываются, надо только очень сильно мечтать. Давайте далее, уже более предметно и со всякими мелочами. Пишите все ваши предложения. Итак сводка по высказанным мечтам: Нужен центр отлова и стерелизации бездомных животных. Поддерживают думаю все. Далее сайт по пристройству. И агитация по стерилизации домашних беспородных, метисов и т.д. животных. И создание законопроекта по принудительной стерилизации домашних беспородных животных.
Вернуться к началу
Dagrasha
Администратор


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 1263
Откуда: Тверь
Шелтики: 1214

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ну раз мечтаем, то не буду бубнить про нереал

Как быть со стерилизацией диких? Отпускать на прежнее место обитания?
Тады кобелей нельзя, стая их назад не примет.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Mutila
Постоялец


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 140
Откуда: Тверь
Шелтики: 102

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения:

Ну если прикинуть - предположим, что землю выделят бесплатно.
Нужно построить: 1). ограждение, 2). одноэтажное здание с коммуникациями (электричество, вода, с отоплением решить - либо центральное(хотя скорее всего не получится подвести - земля явно будет у черта на куличках), либо газовое (самое проблемное в плане обслуживания и неизвестно, реальное ли в нежилых помещениях, но самое дешевое), либо электрическое (самое дорогое, наверно), а еще альтернатива - дровяной котел), 3). вольеры уличные, 4). хозпостройка типа сарайчика для хранения, ну, например, продуктов и всяких там одеялок, опилок, сена.
В здании - сам центр, включающий в себя приемную, операционную, послеоперационный стационар, а также вольерчики на зиму для ослабленных и маленьких животинок. В принципе, центр мог бы обслуживать бездомышей бесплатно и окупать себя платными осмотрами животных, имеющих хозяев, особенно, если бы там было высококлассное оборудование, а на таком оборудовании наверняка захотели бы поработать хорошие ветврачи.
Вернуться к началу
Плямка
Старожил


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 836
Откуда: Тверь
Шелтики: 683

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Видела по телевизору сюжет (кажется, Питер показывали). Там на городском уровне выделяются средства на стерилизацию бездомных собак. Причем, там даже не надо самим ловить и везти куда-то бездомных собак на стерилизацию. Якобы просто достаточно звонка о месте нахождения собаки. Они сами приезжают, забирают, делают стерилизацию и потом на то же место отпускают (на каждую собаку выделяется городом определенная сумма). На словах красиво, как на деле, сказать сложно. Уже писали, что могут и "мертвые души" в отчеты вписывать, да и мало ли у нашего народа смекалки, когда дело касается возможности халявных денег поиметь.
По мне так в скором будущем мало, что можно изменить (даже если будут приюты и т.п.), потому что должно пройти очень много времени, чтобы у наших людей поменялись мозги, поменялся менталитет. А глядя вокруг на воспитание/образование/моральные принципы, да вообще на людей вокруг, у меня радужные перспективы не возникают.
П.С. Ну не мечтатель я. Реалист.
Вернуться к началу
Gerda
Соратник


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 199

Шелтики: 193

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения:

Давайте вопрос о невозможности реализации данного проекта даже не будем поднимать. Будем обсуждать, то как бы мы хотели чтобы было и что для этого надо сделать.
Dagrasha
выкидывать обратно на улицу не стоит. Теряется суть программы, борьбы с бездомными животными. всех на пристройство. А кого не пристроить, то на доживание за счет средств гос-ва и благотворителей.

Так же считаю необходимостью создания базы данных учета бездомных животных и чипирования их.

Так же нужен мини крематорий. Да...стоит он около 6 мульонов((( И все кто берет животинку, оказывают посильную помощь центру. Фин средства за счет гос-ва, благотворителей и за счет оказания вет услуг.
Вернуться к началу
Стася=**
Старожил


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1520
Откуда: г.Тверь
Шелтики: 1437

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения:

Dagrasha
Ну вот если взять стаю. Стерилизуют/кастрируют всех собак из стаи. Тогда почему же не примут? Не одного кобеля из стаи кастрируют, а всех. И тогда они все будут в одинаковом положении)

_________________
"У хозяина может быть много собак, у собаки один хозяин"
Вернуться к началу
Gerda
Соратник


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 199

Шелтики: 193

Добавлено: Ср Апр 25, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Показывали недавно по тв, Туле вроде, на постройку фермы расчитали что-то около 4-5 милионов. А чем ферма сильно отличается от приюта? Плюс конечно расходы на вет кабинет и операционную...округлим = 10 000 т.р. Далее ато транспорт 2 машины газели, не знаю сколько стоят. Что дальше? Подсказывайте....)))
Вернуться к началу
Рысачка
Старожил


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 952

Шелтики: 875

Добавлено: Чт Апр 26, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения:

Газель 450 тыс руб. В этом районе. А почему всех на пристройство? Есть дворы и рынке, где прекрасно живут пусть 1-2 собаки, пусть себе дальше живут, благо не плодятся. Или кошаки во дворе, тоже самое.
У нас Платоша на конюшне, уже 8 лет живёт, сейчас счастливой жизнью я ей даже дом не искала, она уже привыкла так жить плюс нам она нужна, мышек ловить.
Вернуться к началу
Dagrasha
Администратор


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 1263
Откуда: Тверь
Шелтики: 1214

Добавлено: Пт Май 11, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения:

Стася=** писал(а):
Dagrasha
Ну вот если взять стаю. Стерилизуют/кастрируют всех собак из стаи. Тогда почему же не примут? Не одного кобеля из стаи кастрируют, а всех. И тогда они все будут в одинаковом положении)

Я не пробовала, но об этом говорят научные труды - кастрированного кобеля стая не принимает.

Gerda писал(а):
Dagrasha
выкидывать обратно на улицу не стоит. Теряется суть программы, борьбы с бездомными животными. всех на пристройство. А кого не пристроить, то на доживание за счет средств гос-ва и благотворителей.

вы дикую собаку видели когда нибудь? как их пристраивать? Если содержать всех диких собак на доживании - то нужен приют для Твери на 2 тыс голов... выгуливать такую собаку ну очень сложно, значит это на всю жизнь тесный вольер-тюрьма...
Вот нравятся мне такие рассуждения...ну хоть бы съездили в Москву что ли, там таких тюрем на несколько тысяч предостаточно - раз посмотрите, перехочется.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
Вернуться к началу
Krasnaj25
Старожил


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 566
Откуда: г.Тверь
Шелтики: 550

Добавлено: Пт Май 11, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения:

Ну я как бы тоже впишу в ваши мечты кусочек своей реальности:
1. Я знаю где взять доски хорошие - горбыль бесплатно. Чем не забор и будущие будки халявные
2. Я по первому образованию старший техник в строительстве, знаю о строительстве все: сметы, расчеты зданий целиком по СНиП и ГОСТ, бухгалтерию немного, геодезические работы на ура даже есть сертификат, так же умею работать в программах компас и архикад. Во время учебы мы прошли полный курс реализации строительных объектов, от идеи до сдачи в эксплуатацию
И да,ещё у меня остались друзья по колледжу которые сейчас работают на объектах и в сметном отделе, всегда подскажут если что...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
       Список форумов Форум про животных -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

Сообщество Тверских волонтеров помогает бездомным животным обрести новых хозяев, регулярно проводит благотворительные акции и сборы, направленные на сбор средств, которые пойдут на помощь и содержание животных. Вступайте в наши ряды!

Тверские волонтеры, 2020