Приют Б.Перемерки

Против убийств

Клички собак

Клички кошек

Онлайн тесты

Породы собак

Вет. клиники

Линейки для форумов

Shelter for stray dogs





Подбор питомца

Кого ищем?

Возраст питомца
До года
1-3 года
3-8 лет
Старше 8 лет

Пол животного
Девочка Мальчик

Животное стерилизовано?
Нет Да



Код баннера:



Тверской благотворительный приют для собак
Регистрация
FAQ    Поиск  Пользователи    Группы  Профиль    Личные сообщения
Вход
Круглый стол по бездомным собакам в ТГД
На страницу 1, 2, 3  След.
 
    
       Список форумов Форум про животных -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БоньчЪ
Постоялец


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 95

Шелтики: 101

Добавлено: Пт Окт 01, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Круглый стол по бездомным собакам в ТГД

Уважаемые единомышленники, на следующей недел с 4-го по 8 -е окт. 2010 г. в Тверской гордуме состоится круглый стол по проблеме бездомных собак. Я сейчас составляю список возможных участников.
Желающих прошу звонить в раб. время по тел. 34 22 25 (Дмитрий Нечаев)

_________________
По Вашему отношению к животным я узнаю что Вы за человек.
Вернуться к началу
Внимание! Розыск:
Джесси Арчи Король Хася Жорик
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Окт 20, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения:

Очень интересно был ли стол? если был - как прошел? поделитесь
_________________
Бывает так, что ты мечтаешь спасать мир -
а родители отправляют тебя на экономический.
Вернуться к началу
мария
Старожил


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 1005
Откуда: Тверь
Шелтики: 957

Добавлено: Пн Окт 25, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения:

О том как все прошло можно прочитать в газете "Тверская жизнь" статья там хорошая. Дмитрий Вы молодец, что подняли этот вопрос и выступили, рассказав о реальных проблемах животных. Очень хочется верить, что и в Твери когда-нибудь появится настоящий приют пусть и к 2012 году. Единственное, мне кажется, что не стоит его делать на базе уже имеющегося приюта. По идее приют - это содержание животных до их пристройства в новый дом, а практика показывает, что в нынешнем приюте работа по пристройству собак работает слабо и в основном забирают щенков. Каким бы крупным не был бы новый приют, без пристройства животных он не сможет решить проблему бездомных животных.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Вт Мар 22, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения:

http://www.optver.ru/news/330-2010-10-13

Это собственно о том самом круглом столе))

Волею судеб меня занесло аж на 2 полных дня на семинар-курсы повышения квалификации представителей Общественных палат и советов, хоть меня, как представителя региональной власти и финансиста, это не касалось никаким боком (к чему бы это)))

Очень много интересного и полезного узнала, мысли и кровь теперь кипят и не дают спать.

А можно узнать у осведомленных, почему не получилось зарегистрировать общество? хотели же вроде? в чем проблема была?

Вышел закон № 40 о внесении изменений в отдельные акты, в том числе в закон о поддержке некоммерческих организаций. изменений много и они существенные. И готовится еще один закон по этой теме, он будет касаться порядка регистрации НКО, в том числе будет содержать перечень оснований для отказа в регистрации, что не даст юстиции взять такой повод с потолка.
Вернуться к началу
БоньчЪ
Постоялец


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 95

Шелтики: 101

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Кр. стол

можно узнать у осведомленных, почему не получилось зарегистрировать общество? хотели же вроде? в чем проблема была?
Я не знаю почему не зарегистрирован по всем нормам действующий приют в Перемерках, но что касается общества "Защита животных", то просто этим никто всерьёз не занимался. (в см. регистрацией).
М.б. Вы, коллега, поможете собрать необходимые документы? Если можете помогите, пожалуйста. Хотя бы точный перечень док-ов и м.б. поможете активистам пройти процедуру, проконсультируете? Было бы оч. неплохо. Хотя мы в разговорах и переписке с властями и так представляемся как Общество "ЗЖ". Прокатывает, верят )
По пункту передержки: Сейчас вопрос об организации пункта врем. содерж. пробуксовывает в гор. думе и на уровне гор. власти.
Но все не безнадежно. Мы напираем. Огромное спасибо В. И. Астафьеву, Л. И. Вешняковой, ряду активистов.
За сим - Дм. Нечаев

_________________
По Вашему отношению к животным я узнаю что Вы за человек.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения:

Я с удовольствием помогла бы, даже поучаствовала бы с удовольствием. Хотя я конечно дилетант в этом деле, но имею огромное желание.

Закон, касающийся порядка регистрации сейчас как раз проходит процедуру согласования, я когда его поймаю, посмотрю что там и как.

Самое абсурдное сейчас в проекте, это размер уставного капитала (сейчас по закону он составляет 10 тыс. рублей, вполне подъемная сумма) а в проекте изменений в закон, вот не поверите - уже 500 тыс. рублей!!! Сейчас общественники пытаются продавить эти вещи поправками, посмотрим, что будет на выходе.

А по приюту мне вот тоже интересно, кто будет в нем работать? на каких основаниях, будет ли ГУП или что?

_________________
Бывает так, что ты мечтаешь спасать мир -
а родители отправляют тебя на экономический.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения:

http://www.optver.ru/nko

Ооочень полезная ссылочка, там есть все, и как создать, и перечень документов, и даже примеры уставов.

_________________
Бывает так, что ты мечтаешь спасать мир -
а родители отправляют тебя на экономический.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения:

А вот еще ссылочка:
http://www.tver.ru/apmi/mun_arenda/free-location/

Оказывается администрация г. Твери ОБЯЗАНА публиковать список помещений, свободных от прав третьих лиц.

При этом эти помещения в приоритетном порядке должны передаваться социально-ориентированным НКО, либо в аренду по льготным ставкам, либо в безвозмездное пользование. Тут уж как продавить.

Общество по защите животных, согласно 40 закону, является социально-ориентированным НКО однозначно.
Вернуться к началу
БоньчЪ
Постоялец


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 95

Шелтики: 101

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения:

Новый приют в Перемерках планирует строить муниципалитет в текущем году, но закачиваемые на это дело суммы (до 60 млн. р.) порождают смутные сомнения в их целевом освоении… Слишком много для собачьих будок. Как бы все не рассосалось в неизвестном направлении. Я знаю кое-какие подробности подготовительной работы, например, разработки проекта и всё это не внушает доверия и оптимизма. А жаль.
Что же касается пункта временной передержки и стерилизации на М. Расковой – 10, то там общественность (явно кое-кем «разогретая») против собачьего присутствия. Вроде поладили с ними (в ходе «Круг. стола»), что там будет пункт для кошек. Работать готовы и сама Вишнякова Л. И. и приходящий по контракту ветеринар, и сторож и еще пара сотрудников (ловец животных). Финансирование такое: частично самоокуп. за счет ветуслуг, (м.б. и продажи кормов, аксессуаров для животных?), а частично за счет софинансирования из гор. бюджета, т.к. пункт будет выполнять некий муниц. контракт: отлов животных, прививки с целью предотвращения распространения зооэпидзаболеваний, контроль численности, чипирование, учёт и т.п.
Мы бы хотели, что б и бездомных собак там потихоньку по 3- 4 в 10 дней начали обслуживать: отлавливать, привозить, стерилизовать, чипировать, надевать «муниципальный» ярко – зеленый ошейник с информацией о прививках и (пр. данные). И , случись, не дай Бог, что пес кого-то куснет – не надо будет пострадавшему от бешенства колоться, т.к. по чипу можно тут же считать инфу, что пес привит от того-то и того-то тогда-то и тем-то. Но главное – контроль над бесконечным размножением наших подопечных. Как говорит (активистка нашего движения) Т. Ф. , ежегодно одни и те же суки приносят десятки щенков, а мы потом мучаемся с их пристройством и это в лучшем случае. Так что надо работать над снижением репродукции 
Вопрос об открытии этих объектов по-прежнему томится в недрах горадминистрации. Главе адм. Твери неделю назад вновь написан запрос общественности с просьбой проинформировать нас на какой стади находится решение, в какие сроки будет введен в эксплуатацию муниц. приют и как решается вопрос по пункту передержки. Ждём ответа, согл. 59 ФЗ в 30-ти дневный срок. Время пошло…

_________________
По Вашему отношению к животным я узнаю что Вы за человек.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения:

Ну вот как раз мне не понятно, группа людей готовых уже сейчас там работать на тех или иных началах, это просто люди? или там будет организован МУП?
Ну вот построит город пункт передержки, введет в экплуатацию его, и просто так пустит туда людей? так же не может быть. Тут два варианта, либо они там создадут МУП - что очень плохо, либо передадут в безвозмездное пользование какой нибудь общественной организации, а вот тут уже надо что то придумывать, создать ее, писать программу, как и на какие деньги эта общественная организацию будет осуществлять свою деятельность.

_________________
Бывает так, что ты мечтаешь спасать мир -
а родители отправляют тебя на экономический.
Вернуться к началу
БоньчЪ
Постоялец


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 95

Шелтики: 101

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения:

Да с формой есть проблемы. Я в этом вопросе тоже не силен. Надеялся , что поможет кое-кто изТГ Думы (некий рук-ль профильного комитета), но и он больше мне задавал вопросов по этому поводу. А я , как уже сказал, в этом деле не профи, нет у меня опыта создания подобных организаций. Хотя знаю, что нечто подобное есть в др. городах. Можно найти в нэте аналоги.
МУП планируют делать в Перемерках. Но это тугой проект. Думаю, что он не скоро реализуется, если вообще реализуется. Но я только ЗА, пусть хоть что-то делают для нормализации ситуации. М.б. там и появится штук 100 «койкомест» для новых четвероногих клиентов. Это наверное лучше, чем просто шмалять их ядовитыми ампулами.
Возможно более эффективной структурой может стать т.н. пункт врем. передержки и учета. Повторюсь, что это в моем представлении некая скорее частная организация с существенной поддержкой из горбюджета. Например, с ней могут заключить контракт на выполнение вышеизложенных функций (стерил., учет, передержка, ветуслуги etc.)
Главное есть кадры, их желание работать, мех-м зарабатывания и софинансирования, а как их оформить – это уже, думаю, решаемо.

_________________
По Вашему отношению к животным я узнаю что Вы за человек.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения:

МУПа, даже в целях "хоть что нибудь" не должно быть, это гиблое дело.

Нужно создавать НКО из активистов, форма НКО при этом не важна, общественная организация это будет или фонд какой-нибудь - не важно, главное не дать создать МУП.

Получать софинансирование из бюджета можно будет только в виде субсидий (в прошлом грантов) и социального заказа. Социального заказа сейчас у нас нет вообще, но возможно с обязанностью чипировать всех домашних животных он появится.

Работать с ветклиниками, магазинами товаров для животных и т.д. и т.п. - они нам помогают, мы их рекламируем. Это тоже хороший вариант.

А созданная НКО имеет право в приоритетном порядке требовать помещение для осуществления всего этого дела в безвозмездное пользование.

Администрации всегда выгодно съэкономить, поэтому нужно к ним обращатся с уже готовой программой по организации всего процесса, с учетом их участия и привлечения средств со стороны, тогда они прислушаются. То бишь, мы им говорим - реально это все стоит - столько-то, а мы это организуем дешевле, потому что часть расходов ляжет на плечи спонсоров и пожертвований - вот тогда они точно пойдут на встречу. А если будет МУП, то это полное гадство, деньги будут уходить в никуда.

На семинаре, на котором я была, выступала юрист от общества "Юристы за гражданское общество", консультируют по некоторым вопросам бесплатно, через интернет.
Вернуться к началу
БоньчЪ
Постоялец


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 95

Шелтики: 101

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения:

Да пусть будет и МУп и НКО, заодно сравним. Я что-то не вижу в чем такая уж радикальная губительность МУПа. Наоборот - стабильность финансирования. На МУП хошь - ни хошь, а строку в бюджете ежегодно придется закладывать.

про безвозм. пользование помещением уже была договоренность с горадм. Это как само-собой.
Т. 69 : То бишь, мы им говорим - реально это все стоит - столько-то, а мы это организуем дешевле, потому что часть расходов ляжет на плечи спонсоров и пожертвований - вот тогда они точно пойдут на встречу

О. К. Татьяна, сможете прислать мне на мэйл такую программу. Я обязуюсь довести ее до властей придержащих - до В. Тол. и его профильного зама Н. Сав-ко.

_________________
По Вашему отношению к животным я узнаю что Вы за человек.
Вернуться к началу
Татьяна69
Старожил


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1678

Шелтики: 1673

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения:

МУП - это будет организация, подведомственная госструктуре соответствующей, а это ни шагу вправо и ни шагу влево. И кого там директором поставят, неизвестно.

А НКО - самостоятельное юр. лицо, которое работает так - как считает нужным и с тем - с кем считает нужным.

Много еще чего существенного отличает МУП от НКО, проще говоря: МУП - власть, а НКО - общество.

По программе - окей, я в выходные попробую что-нибудь придумать, пока это только мысли.
Вернуться к началу
Cat
Помощник


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 284

Шелтики: 297

Добавлено: Ср Мар 23, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Ура! У нас есть грамотные люди!!!
Зарегистрироваться в прошлом не получилось, потому что никто вообще не представлял как это делается. Потом появилась инфа что на регистрацию будут нужны деньги (то ли официально, то ли на взятки - не знаю). Вобщем решили, что лучше деньги на живность так тратить. сборы никто проводить не мешает и ладно.
А ещё было не очень понятно, чем наша организация будет заниматься. Потому что приют - это тверская областная общественная организация "Общество защиты животных" - вполне самостоятельная и зарегистрированная. Сборы от их имени. А что ещё можно делать - никто так и непридумал
А потом нас стало как-то совсем мало. То есть нас много - но все заняты спасением отдельных звериков, объединяются только в экстренных случаях.
А ещё был нужен руководитель, бухгалтер и т.д. и т.п. Решили, что неофициально жить проще.

Татьяна, если будете активно развивать тему регистрации - я с вами. и других потормошу.

_________________
Если бы у Оберштайна была кошка, то это была бы Я!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
       Список форумов Форум про животных -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

Сообщество Тверских волонтеров помогает бездомным животным обрести новых хозяев, регулярно проводит благотворительные акции и сборы, направленные на сбор средств, которые пойдут на помощь и содержание животных. Вступайте в наши ряды!

Тверские волонтеры, 2020