Приют Б.Перемерки

Против убийств

Клички собак

Клички кошек

Онлайн тесты

Породы собак

Вет. клиники

Линейки для форумов

Shelter for stray dogs





Подбор питомца

Кого ищем?

Возраст питомца
До года
1-3 года
3-8 лет
Старше 8 лет

Пол животного
Девочка Мальчик

Животное стерилизовано?
Нет Да



Код баннера:



Тверской благотворительный приют для собак
Регистрация
FAQ    Поиск  Пользователи    Группы  Профиль    Личные сообщения
Вход
У кошки течка каждые 3-4 недели!

 
    
       Список форумов Форум про животных -> Болезни животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аврора
Старожил


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 359
Откуда: Тверь
Шелтики: 354

Добавлено: Чт Фев 17, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: У кошки течка каждые 3-4 недели!

Помогите советом или информацией пожалуйста.
В августе подобрала кошку. Видимо выкинул кто-то из соседей из окна...характер у нее мерзкий, хуже некуда...
Ну да ладно- раз взяла домой, то теперь чувствую собственную ответственность за нее...так и живет у нас, на моего кота и собаку бросается, никого не любит-всех люто ненавидит. О том, чтобы погладить ее или послушать мурлыканье- даже не мечтаем.

Но суть вопроса в том, что у нее течка КАЖДЫЙ месяц!!! Это вообще нормально? Просто именно КОШКА у меня в первый раз, всегда были коты, да и тех кастрируем.
В эти периоды коша достает всех... но и здесь есть свой маленький плюсик- она хоть ластиться и мурлычет, а не шипит, как Мегера на всех и вся, как это происходит обычно...

Так это норма или с ней что-то не так? Вроде у кошек 2-3 раза в год течка...или я ошибаюсь?

_________________
Получите прощение сегодня – завтра вы можете не почувствовать себя виноватым!
Вернуться к началу
Внимание! Розыск:
Малыш Ёрик Алиска Вика Джесси
Аврора
Старожил


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 359
Откуда: Тверь
Шелтики: 354

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения:

как всегда-просмотров много, а ответа никакого...
ну не было у меня кошек никогда! А они от котов отличаются,как я уже поняла))

_________________
Получите прощение сегодня – завтра вы можете не почувствовать себя виноватым!
Вернуться к началу
Александра
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1035
Откуда: Тверь
Шелтики: 1003

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения:

Хоть я и не кошатник, постараюсь ответить.
Насколько я знаю у кошек все индивидуально, и если у одних 2-3 раза в год, то у других может быть чаще.
Но если котят не планируете, может стерилизовать?

_________________

По всем вопросам звоните 8-920-698-68-23. Личку смотрю нерегулярно.
Вернуться к началу
Аврора
Старожил


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 359
Откуда: Тверь
Шелтики: 354

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 1:32 am    Заголовок сообщения:

стерилизую обязательно. Опять же, вроде как там надо выждать какое-то время после течки, а у нас она постоянно практически....

Встречный вопрос: По опыту скажите, характер меняется после операции??? Опять же, знаю, что все индивидуально- у кого ласковой становится, а у кого агрессивной.
Вот бы нам первый вариант достался!!!!

_________________
Получите прощение сегодня – завтра вы можете не почувствовать себя виноватым!
Вернуться к началу
Александра
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1035
Откуда: Тверь
Шелтики: 1003

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения:

Аврора, с кошками у меня опыта реально мало - у себя дома был только единственный кот. Но думаю, что и здесь индивидуально.
У собак в основном наблюдается успокоение, но лучших результатов можно достичь, если не полагаться только на операцию, но и заниматься с собакой.
Вообще по поводу кошек с вопросами посоветовала бы обратиться к изма3х - вот уж спец, так спец, постоянно по 20 кошек на передержке)))
А на тему операции, про восстановительный период можете спросить в разделе "Доктор Ай-Ой", получите грамотную консультацию ветврача.
Удачи Вам в решении ваших проблем!!!
Вернуться к началу
LENUCIKK
Старожил


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1886
Откуда: Тверь
Шелтики: 1795

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Может быть запоздало, но спрошу, а у нее точно течка? просто у меня кошка почти с такой же заморочкой,ну немного пореже,так она у меня орет, потому что просто хочет на улицу. Она один раз убежала, и теперь периодически устраивает концерты,требуя воли. Может не очень хорошо, но мы ее запираем на 2-3дня (не круглосуточно,конечно), и у нас снова любимая Бонечка,белая и пушистая.
_________________
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!
© Курт Кобейн
8-960-716-20-27
Вернуться к началу
Аврора
Старожил


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 359
Откуда: Тверь
Шелтики: 354

Добавлено: Сб Фев 26, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения:

улица ей точно не нужна я когда ее подобрала, она где упала из окна, так там и лежала-и это под проливным дождем! С тех пор улицы, открытых окон боится.
ну по всем повадкам, чересчур озабоченному поведению, ору и прочим признакам...это все-тки течка.
просто меня напрягает то, что ТАК часто.
ну да ладно- вопрос исчерпан. Спасибо большое )
стерилизуем, а там буду смотреть по обстоятельствам, как с ней дальше быть и уживаться....

_________________
Получите прощение сегодня – завтра вы можете не почувствовать себя виноватым!
Вернуться к началу
изма3х
Старожил


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1130

Шелтики: 1122

Добавлено: Вс Фев 27, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения:

Я уже, наверное, поздно влезаю, но отвечу, как могу. Что сказать, с агрессивными кошками дел особо не имела, повезло...Когда у кошки течка, то она, как правило, не просто орёт, а делает характерные телодвижения-катается по полу, ползает на пузе, отклячив попу кверху и т.д. От стерилизации, по моему глубокому убеждению, уж точно хуже не будет. Тоже наслышана страшилок про то, что кошка после стерилизации начала жестоко мстить, ссать в обувь и на кровати, кидаться на людей и прочее. Честно говоря, что-то не особо верю я в эти россказни, с любым животным можно договориться, если найти правильный подход. А люди вообще бывают психи, так разве кошкам нельзя иметь психические отклонения ? По поводу течки...насколько я знаю (да поправят меня ветеринары, если я ошибаюсь) кошек ЖЕЛАТЕЛЬНО стерилизовать после течки или после окончания лактации, если кошка перед этим рожала, но в крайнем случае можно не ждать. Как бы не ошибиться в терминологии, но при течке у них детородные органы кровенаполнены и просто швы могут хуже заживать. Подчёркиваю-могут, но не обязательно. так что я думаю, что ничего страшного-стерилизуйте и будет вам с кошкой счастье. Молодцы, что не выкидываете кошку даже с вредным характером, уважаю таких мужественных людей.
Вернуться к началу
Александра
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1035
Откуда: Тверь
Шелтики: 1003

Добавлено: Вс Фев 27, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения:

Да, Наталья, насколько я знаю, любых животных не стоит стерилизовать в течку.
_________________

По всем вопросам звоните 8-920-698-68-23. Личку смотрю нерегулярно.
Вернуться к началу
Беляева Ольга
Помощник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 263
Откуда: Тверь
Шелтики: 270

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения:

Прошу прощения, что давно не была на портале, мне не приходят по почте сообщения о том что в моем разделе мне кто-то пишет.
Ну да ладно, но лучше поздно, чем никогда - поэтому отвечу.
У кошек и хорьков очень часто наблюдаются проявления хронической течки.
Что это такое?
Это когда фолликулы выделяемые во время овуляции остаются в яичнике и тем самым стимулирую его на рабочий лад
Поэтому механизм запущен
Все было бы хорошо, если бы животные от этого не страдали, а они страдают
1) Хронические течки могут протекать 3 недели в месяц. И так бывает иногда ежемесячно.
2)Гормональный фон постоянно в "подстегнутом"
3) Снижается иммунитет
4) Животные хуже кушают, за счет этого худеют (теряя в весе). У кошек со "стажем" шерсть становится ломкой.
5) У хорьков развивается анемия и иногда, если не обратить на его здоровье внимание, то может даже погибнуть.

Какой выход из положения?

Стерилизация для раннего возраста или кастрация для более позднего.

_________________
Я сроднилась с тяжелой, честной и чудесной профессией ветеринарного врача.
Приглашаем на первый ФОРУМ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ в Твери http://www.ai-oi.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Аврора
Старожил


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 359
Откуда: Тверь
Шелтики: 354

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения:

Ольга Викторовна,спасибо за ответ!!! стерилизовать будем обязательно! Только вот когда? очередная течка у нее вот-вот начнется.. сразу после? или как лучше?
_________________
Получите прощение сегодня – завтра вы можете не почувствовать себя виноватым!
Вернуться к началу
Беляева Ольга
Помощник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 263
Откуда: Тверь
Шелтики: 270

Добавлено: Вт Мар 29, 2011 1:56 am    Заголовок сообщения:

Это уже не играет роли... При хронической течки не приходится выбирать Чем быстрее сделаете, тем быстрее она восстановится.
Если есть симптомы сердечной недостаточности, то лучше перед операцией пройти кардиологический осмотр, чтобы подобрать нужный кошке анестезиологический протокол.
Какие симптомы возникают у кошек при сердечной патологии, можете прочитать у нас на сайте
http://www.ai-oi.ru/cardiology.html

Удачи !

_________________
Я сроднилась с тяжелой, честной и чудесной профессией ветеринарного врача.
Приглашаем на первый ФОРУМ ВЕТЕРИНАРНЫХ ВРАЧЕЙ в Твери http://www.ai-oi.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
       Список форумов Форум про животных -> Болезни животных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

Сообщество Тверских волонтеров помогает бездомным животным обрести новых хозяев, регулярно проводит благотворительные акции и сборы, направленные на сбор средств, которые пойдут на помощь и содержание животных. Вступайте в наши ряды!

Тверские волонтеры, 2020